Classifica Categorie

CATEGORIA PCat Ps Num Tempo Media Cognome Nome Nome Squadra
AM
1
534
96
0:51:36,45
5:09,65
UMBERTO
ATLETICA MARCIANISE
Riepilogo per CATEGORIA: AM (1 PARTECIPANTI)


JF
1
44
42
0:54:44,35
5:28,44
ADELE
PODISTICA VALLE CAUDINA
Riepilogo per CATEGORIA: JF (1 PARTECIPANTI)


JM
1
588
863
0:52:32,85
5:15,29
GIOVANNI
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
Riepilogo per CATEGORIA: JM (1 PARTECIPANTI)


PF
1
52
451
0:55:53,00
5:35,30
CONCETTA
ASC - G.P. CARDITESE
 
2
109
907
1:20:55,05
8:05,51
MARIANNA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
Riepilogo per CATEGORIA: PF (2 PARTECIPANTI)


PM
1
2
6
0:34:26,25
3:26,63
MARCO
OPES - BAIANO RUNNERS
 
2
6
7
0:35:36,10
3:33,61
CARLO
ATLETICA MARCIANISE
 
3
56
630
0:39:54,00
3:59,40
DOMENICO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
4
836
925
1:07:15,90
6:43,59
GAETANO
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
Riepilogo per CATEGORIA: PM (4 PARTECIPANTI)


SF
1
1
21
0:39:06,70
3:54,67
JESSICA
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
2
2
25
0:40:53,25
4:05,33
TERESA
PODISTICA MARCIANISE
 
3
14
481
0:49:39,45
4:57,95
RAFFAELLA
CSEN - G.P. I GLADIATORI
 
4
16
462
0:49:55,60
4:59,56
ILARIA
OPES - ATLETICA CALES
 
5
17
629
0:50:35,70
5:03,57
NUNZIA
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
6
20
485
0:51:10,45
5:07,05
IVANA
ASI - ALVIGNANO RUNNING
 
7
21
749
0:51:25,45
5:08,55
MURCIA HERRERA
ACSI - M&M PROJECT
 
8
41
952
0:54:36,10
5:27,61
GIORGIA ILARIA
RUNCARD
 
9
60
628
0:57:33,65
5:45,37
ANNA
UISP - SUESSOLA RUNNERS
 
10
85
586
1:01:31,15
6:09,12
ANNA
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
11
93
953
1:04:37,50
6:27,75
NUNZIA
RUNCARD
 
12
107
916
1:11:52,85
7:11,29
GIOVANNA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
Riepilogo per CATEGORIA: SF (12 PARTECIPANTI)


SF35
1
4
23
0:43:15,05
4:19,51
MARIA ELEONORA
OPES - CAIVANO RUNNERS
 
2
13
946
0:49:38,05
4:57,81
SARA
RUNCARD
 
3
19
47
0:50:42,05
5:04,21
ELENA
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
4
23
582
0:52:13,35
5:13,34
CARLA
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
5
26
329
0:52:54,65
5:17,47
GIUSEPPINA
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
6
33
176
0:53:43,70
5:22,37
CARMELA
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
7
35
723
0:54:02,20
5:24,22
SANTINA
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
8
39
864
0:54:29,60
5:26,96
JULIETA ALFONSINA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
9
61
836
0:57:33,85
5:45,39
FABIANA
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
10
62
538
0:57:48,15
5:46,82
NICOLETTA
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
11
68
558
0:58:09,20
5:48,92
ANTONIETTA
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
12
76
84
0:59:44,60
5:58,46
ARMELINDA
ATLETICA MARCIANISE
 
13
94
949
1:04:37,50
6:27,75
VINCENZA
RUNCARD
 
14
101
308
1:07:56,30
6:47,63
DONATA
ENTERPRISE SPORT & SERVICE
Riepilogo per CATEGORIA: SF35 (14 PARTECIPANTI)


SF40
1
5
881
0:43:54,85
4:23,49
ANNALISA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
2
11
606
0:48:28,80
4:50,88
CARMELA
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
3
12
502
0:48:40,85
4:52,09
MARIANNA
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
4
36
1021
0:54:21,20
5:26,12
MARIA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
5
37
443
0:54:21,80
5:26,18
TERESA
ASC - G.P. CARDITESE
 
6
42
362
0:54:42,75
5:28,28
TERESA
PODISTICA MARCIANISE
 
7
47
642
0:55:01,40
5:30,14
ROSA
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
8
49
173
0:55:27,40
5:32,74
ANNA
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
9
50
354
0:55:43,20
5:34,32
TIZIANA
PODISTICA MARCIANISE
 
10
54
90
0:56:30,70
5:39,07
ANTONELLA
ATLETICA MARCIANISE
 
11
55
637
0:56:42,10
5:40,21
ORSOLA
ASI - MARAT.MADDALONI DI SANTO
 
12
58
522
0:57:25,05
5:44,51
ANTONIETTA
ASI -RUN FOR LOVE-PR.A.CERBONE
 
13
59
873
0:57:28,90
5:44,89
ANGELA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
14
63
782
0:57:49,75
5:46,98
ANNA
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
15
64
818
0:57:51,80
5:47,18
CARMELA
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
16
65
932
0:57:54,65
5:47,47
IVANA
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
17
69
384
0:58:34,25
5:51,43
STEFANIA
POWER CASAGIOVE
 
18
72
536
0:58:51,00
5:53,10
FILOMENA
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
19
75
33
0:59:20,30
5:56,03
ANGELA
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
20
82
643
1:01:02,15
6:06,22
ANNA
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
21
83
429
1:01:08,15
6:06,82
FORTUNA
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
22
88
573
1:01:52,40
6:11,24
GIUSEPPINA
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
23
105
544
1:10:14,15
7:01,42
RAFFAELLA
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
24
108
898
1:15:25,70
7:32,57
ASSUNTA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
Riepilogo per CATEGORIA: SF40 (24 PARTECIPANTI)


SF45
1
6
22
0:44:48,20
4:28,82
CONCETTA
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
2
7
361
0:47:58,10
4:47,81
LINA
PODISTICA MARCIANISE
 
3
8
401
0:48:00,45
4:48,05
ANNARITA
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
4
9
798
0:48:05,50
4:48,55
CARMELA
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
5
15
671
0:49:47,55
4:58,76
ANTONELLA
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
6
22
202
0:52:06,15
5:12,62
ANNAMARIA
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
7
27
561
0:53:11,95
5:19,20
ANNALISA
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
8
29
318
0:53:18,95
5:19,90
TIZIANA
ATLETICA DUGENTA
 
9
30
771
0:53:29,40
5:20,94
MARIANNA
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
10
31
592
0:53:33,50
5:21,35
SAVERIA
OPES - I LEONI DI S.MARCO EV.
 
11
32
701
0:53:40,80
5:22,08
MARIA
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
12
34
711
0:54:02,00
5:24,20
KATIA
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
13
38
406
0:54:25,20
5:26,52
CANDIDA
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
14
40
407
0:54:32,85
5:27,29
ANTONELLA
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
15
43
357
0:54:42,75
5:28,28
ANGELA
PODISTICA MARCIANISE
 
16
45
597
0:54:52,20
5:29,22
MARINELLA
OPES - I LEONI DI S.MARCO EV.
 
17
46
341
0:55:00,10
5:30,01
ASSUNTA RAFFAELA
FIAMME ARGENTO
 
18
48
605
0:55:22,65
5:32,27
SIMONA
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
19
53
695
0:56:12,70
5:37,27
IMMACOLATA
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
20
56
340
0:56:58,70
5:41,87
ANTONIETTA
FIAMME ARGENTO
 
21
57
104
0:57:11,20
5:43,12
FRANCESCA
PODISTICA CASERTA
 
22
67
595
0:57:58,70
5:47,87
ELENA
OPES - I LEONI DI S.MARCO EV.
 
23
73
532
0:58:51,05
5:53,11
MARIA ROSARIA
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
24
77
310
1:00:17,85
6:01,79
ASSUNTA
ENTERPRISE SPORT & SERVICE
 
25
81
336
1:00:32,25
6:03,23
FRANCESCA
AMATORI CASERTA
 
26
87
540
1:01:52,30
6:11,23
GIUSEPPINA
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
27
98
737
1:05:59,35
6:35,94
ANGELA
ACSI - M&M PROJECT
 
28
99
854
1:06:15,55
6:37,56
GIOVANNA
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
29
100
853
1:06:15,55
6:37,56
MARIA
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
30
103
920
1:09:22,20
6:56,22
ANTONIA
PODISTICA VESUVIANA
Riepilogo per CATEGORIA: SF45 (30 PARTECIPANTI)


SF50
1
3
24
0:42:34,25
4:15,43
ALESSANDRA
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
2
10
694
0:48:07,85
4:48,79
RAFFAELLA
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
3
18
107
0:50:39,75
5:03,98
CARMELA
OPES - ANTONIANA ERMES
 
4
24
551
0:52:32,20
5:15,22
GIOVANNA
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
5
25
682
0:52:35,15
5:15,52
FRANCA
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
6
66
1048
0:57:56,10
5:47,61
MARIA DO SOCORRO
RUNCARD
 
7
70
1032
0:58:36,70
5:51,67
ELENA
AMATORI VESUVIO
 
8
71
894
0:58:38,30
5:51,83
MARIA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
9
74
653
0:59:10,40
5:55,04
ROSA
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
10
78
1037
1:00:23,40
6:02,34
LUISA
AMATORI VESUVIO
 
11
86
556
1:01:32,15
6:09,22
GIOVANNA
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
12
91
524
1:03:52,00
6:23,20
CONSIGLIA
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
13
102
594
1:09:22,00
6:56,20
ROSA
OPES - I LEONI DI S.MARCO EV.
 
14
104
189
1:09:29,10
6:56,91
EMILIA
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
15
106
553
1:10:14,40
7:01,44
MARIA LOURDES
OPES - PODISTICA NORMANNA
Riepilogo per CATEGORIA: SF50 (15 PARTECIPANTI)


SF55
1
28
402
0:53:17,20
5:19,72
RAFFAELLA
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
2
84
534
1:01:15,85
6:07,59
MARIA
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
3
90
297
1:03:04,95
6:18,50
MARIA TERESA
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
4
92
589
1:04:24,55
6:26,46
ANNA MARIA
OPES - I LEONI DI S.MARCO EV.
 
5
96
363
1:05:40,10
6:34,01
ANTONELLA
PODISTICA MARCIANISE
 
6
97
800
1:05:49,30
6:34,93
PASQUALINA
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
Riepilogo per CATEGORIA: SF55 (6 PARTECIPANTI)


SF60
1
51
702
0:55:43,55
5:34,36
MARIARCHETTA
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
2
79
1035
1:00:25,15
6:02,52
IDA
AMATORI VESUVIO
 
3
89
219
1:02:22,35
6:14,24
LIDIA
UISP - SUESSOLA RUNNERS
Riepilogo per CATEGORIA: SF60 (3 PARTECIPANTI)


SF65
1
80
52
1:00:30,90
6:03,09
MARIA
CLUB 'VAI!' S. MARIAC.V.
 
2
95
1029
1:04:57,10
6:29,71
TERESA ANNA
NAPOLI NORD MARATHON
 
3
110
53
1:27:09,85
8:42,99
RITA
CLUB 'VAI!' S. MARIAC.V.
Riepilogo per CATEGORIA: SF65 (3 PARTECIPANTI)


SM
1
1
1
0:34:06,10
3:24,61
VINCENZO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
2
4
3
0:35:23,20
3:32,32
FABIO
UNIVERSITAS PA
 
3
11
120
0:36:44,40
3:40,44
ARDUINO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
4
12
18
0:36:47,75
3:40,78
CIRO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
5
17
17
0:37:13,00
3:43,30
ANTONIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
6
18
758
0:37:19,05
3:43,91
ROBERTO
ACSI - M&M PROJECT
 
7
22
705
0:37:30,90
3:45,09
GIOVANNI
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
8
34
228
0:38:23,25
3:50,33
SAVERIO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
9
36
115
0:38:28,50
3:50,85
VINCENZO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
10
41
94
0:38:40,85
3:52,09
PASQUALE
ATLETICA MARCIANISE
 
11
47
787
0:39:07,90
3:54,79
MICHAEL
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
12
50
1018
0:39:20,60
3:56,06
MAURIZIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
13
65
466
0:40:13,10
4:01,31
ERNESTO
OPES - ATLETICA CALES
 
14
71
613
0:40:21,55
4:02,16
FRANCESCO
ENDAS - I PINI CRISPANO
 
15
74
11
0:40:38,60
4:03,86
ROCCO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
16
76
240
0:40:41,55
4:04,16
GAETANO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
17
78
54
0:40:43,80
4:04,38
PAVLO
CLUB 'VAI!' S. MARIAC.V.
 
18
94
232
0:41:15,75
4:07,58
CARMINE
OPES - RUNNING SAVIANO
 
19
97
145
0:41:17,45
4:07,75
LUIGI
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
20
102
78
0:41:18,80
4:07,88
ANTONIO
ATLETICA MARCIANISE
 
21
104
934
0:41:22,05
4:08,21
MARCO
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
22
107
490
0:41:27,20
4:08,72
GIUSEPPE
ASC - AMICI KENIANI
 
23
111
235
0:41:39,65
4:09,97
LUIGI
ENDAS - POMIGLIANO MARATHON
 
24
117
370
0:41:50,30
4:11,03
FRANCESCO
ESERCITO G.S. GARIBALDI
 
25
119
734
0:42:01,25
4:12,13
FLAVIANO
ACSI - M&M PROJECT
 
26
130
519
0:42:09,40
4:12,94
VINCENZO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
27
196
77
0:44:12,90
4:25,29
CLAUDIO
ESERCITO G.S. GARIBALDI
 
28
200
1045
0:44:17,05
4:25,71
MARTINO
RUNCARD
 
29
237
935
0:44:57,30
4:29,73
NICOLA
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
30
243
293
0:45:08,80
4:30,88
DOMENICO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
31
250
350
0:45:18,50
4:31,85
GIUSEPPE
PODISTICA MARCIANISE
 
32
258
885
0:45:25,75
4:32,58
VINCENZO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
33
265
710
0:45:32,25
4:33,23
RAFFAELE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
34
266
674
0:45:32,25
4:33,23
ANTONIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
35
294
634
0:46:35,55
4:39,56
GIUSEPPE
CNS_LIBERTAS - FELIXRUNNING
 
36
302
71
0:46:43,60
4:40,36
FRANCESCO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
37
303
912
0:46:43,85
4:40,39
LORENZO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
38
318
623
0:46:58,45
4:41,85
MICHELE
UISP - SUESSOLA RUNNERS
 
39
325
779
0:47:10,55
4:43,06
SALVATORE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
40
332
805
0:47:21,50
4:44,15
VALENTINO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
41
336
612
0:47:25,70
4:44,57
ANTONIO
ENDAS - I PINI CRISPANO
 
42
337
372
0:47:26,65
4:44,67
GIULIO
ATLETICA MARCIANISE
 
43
341
666
0:47:28,60
4:44,86
VITTORIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
44
346
616
0:47:33,25
4:45,33
ANTONIO
ENDAS - I PINI CRISPANO
 
45
354
375
0:47:49,50
4:46,95
CLEMENTE
ATLETICA MARCIANISE
 
46
356
709
0:47:49,90
4:46,99
ANTONIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
47
358
389
0:47:50,60
4:47,06
ETTORE
PODISTICA CASERTA
 
48
381
504
0:48:19,20
4:49,92
ANTONIO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
49
383
412
0:48:23,55
4:50,36
VINCENZO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
50
387
374
0:48:25,65
4:50,57
ANTIMO
ATLETICA MARCIANISE
 
51
417
241
0:48:49,05
4:52,91
ORAZIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
52
434
486
0:49:10,70
4:55,07
VALERIO
ASI - ALVIGNANO RUNNING
 
53
449
476
0:49:29,55
4:56,96
DOMENICO
CSEN - G.P. I GLADIATORI
 
54
451
377
0:49:33,85
4:57,39
ANDREA
POWER CASAGIOVE
 
55
452
280
0:49:35,60
4:57,56
ALESSANDRO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
56
457
756
0:49:45,45
4:58,55
GIOVANNI
ACSI - M&M PROJECT
 
57
469
766
0:49:54,75
4:59,48
AMEDEO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
58
504
619
0:50:49,00
5:04,90
DOMENICO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
59
521
819
0:51:18,70
5:07,87
LUIGI
UISP - FORZE ARMATE
 
60
546
897
0:51:50,05
5:11,01
ETTORE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
61
549
731
0:51:51,35
5:11,14
GIOVANNI
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
62
554
950
0:51:59,95
5:12,00
SALVATORE
RUNCARD
 
63
563
88
0:52:12,45
5:13,25
CARMINE
ATLETICA MARCIANISE
 
64
569
583
0:52:14,70
5:13,47
SALVATORE
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
65
580
954
0:52:25,50
5:14,55
MARIO
RUNCARD
 
66
592
69
0:52:36,90
5:15,69
RENATO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
67
601
945
0:52:43,65
5:16,37
ANTONIO
RUNCARD
 
68
611
55
0:52:58,75
5:17,88
ENRICOMARIA
CLUB 'VAI!' S. MARIAC.V.
 
69
635
147
0:53:24,85
5:20,49
FABIO
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
70
645
790
0:53:36,10
5:21,61
ALESSANDRO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
71
669
14
0:54:21,40
5:26,14
MARIO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
72
710
1023
0:55:43,90
5:34,39
STEFANO
PODISTICA CASORIA
 
73
716
102
0:55:55,05
5:35,51
GENEROSO
ATLETICA MARCIANISE
 
74
717
436
0:55:55,20
5:35,52
LUCA
OPES - ATL.S.MARCO EVANGELISTA
 
75
719
778
0:55:58,80
5:35,88
CESARIO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
76
724
585
0:56:13,80
5:37,38
EMILIO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
77
745
560
0:57:26,95
5:44,70
DOMENICO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
78
753
501
0:57:38,85
5:45,89
CARMINE
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
79
755
489
0:58:19,50
5:49,95
GAETANO
ASC - AMICI KENIANI
 
80
766
915
0:58:49,25
5:52,93
PASQUALE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
81
770
947
0:59:05,45
5:54,55
LUIGI
RUNCARD
 
82
788
902
1:00:01,00
6:00,10
FRANCESCO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
83
812
948
1:02:55,55
6:17,56
MARCO
RUNCARD
 
84
817
697
1:03:36,10
6:21,61
RAFFAELE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
85
824
899
1:04:16,80
6:25,68
ALFONSO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
86
840
588
1:09:21,80
6:56,18
FRANCESCO
OPES - I LEONI DI S.MARCO EV.
Riepilogo per CATEGORIA: SM (86 PARTECIPANTI)


SM35
1
3
5
0:34:53,25
3:29,33
VINCENZO
OPES - CAIVANO RUNNERS
 
2
7
4
0:35:38,60
3:33,86
GIACOMO
SANNIO RUNNERS
 
3
8
16
0:36:28,00
3:38,80
SALVATORE
ACSI - M&M PROJECT
 
4
14
469
0:37:01,80
3:42,18
GIOVANNI
OPES - ATLETICA CALES
 
5
21
962
0:37:28,60
3:44,86
LUIGI
NOCERA RUNNERS
 
6
26
152
0:37:56,50
3:47,65
GIUSEPPE
OPES - ATL.S.MARCO EVANGELISTA
 
7
27
129
0:38:01,90
3:48,19
GIUSEPPE
ACSI - RUNLAB
 
8
39
159
0:38:39,40
3:51,94
GIOVANNI
OPES - CAIVANO RUNNERS
 
9
43
969
0:38:54,85
3:53,49
SALVATORE
OPES - CAIVANO RUNNERS
 
10
49
246
0:39:10,50
3:55,05
SALVATORE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
11
53
692
0:39:35,50
3:57,55
FRANCESCO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
12
54
226
0:39:35,65
3:57,57
FERDINANDO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
13
60
15
0:40:02,75
4:00,28
RAFFAELE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
14
62
1017
0:40:06,10
4:00,61
GIAMPIETRO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
15
63
690
0:40:08,85
4:00,89
GIUSEPPE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
16
70
1034
0:40:20,20
4:02,02
VINCENZO
AMATORI VESUVIO
 
17
75
156
0:40:41,45
4:04,15
GIANLUIGI
OPES - ATLETICA NOLANA
 
18
96
757
0:41:17,20
4:07,72
FRANCESCO
ACSI - M&M PROJECT
 
19
103
565
0:41:19,20
4:07,92
FRANCESCO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
20
112
740
0:41:42,25
4:10,23
ANTONIO
ACSI - M&M PROJECT
 
21
113
99
0:41:45,35
4:10,54
MASSIMO
ATLETICA MARCIANISE
 
22
115
904
0:41:49,70
4:10,97
FABIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
23
123
367
0:42:06,00
4:12,60
ANTONIO
ESERCITO G.S. GARIBALDI
 
24
126
89
0:42:08,35
4:12,84
ANTONIO
ATLETICA MARCIANISE
 
25
127
511
0:42:08,65
4:12,87
GIUSEPPE
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
26
128
513
0:42:09,00
4:12,90
ROBERTO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
27
139
754
0:42:19,90
4:13,99
ANDREA
ACSI - M&M PROJECT
 
28
143
507
0:42:34,85
4:15,49
PIETRO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
29
168
67
0:43:17,95
4:19,80
GIANLUCA
PODISTICA MARCIANISE
 
30
182
883
0:43:44,35
4:22,44
GIANNICOLA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
31
185
368
0:43:50,70
4:23,07
TOMMASO
ESERCITO G.S. GARIBALDI
 
32
187
720
0:43:50,95
4:23,10
ANTONIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
33
189
304
0:43:59,50
4:23,95
VITTORIO
POEMA SPORT
 
34
195
484
0:44:07,15
4:24,72
MATTEO
ASI - ALVIGNANO RUNNING
 
35
201
875
0:44:19,55
4:25,96
STIVERI
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
36
210
32
0:44:27,50
4:26,75
GIANPIERO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
37
217
464
0:44:33,50
4:27,35
SALVATORE
OPES - ATLETICA CALES
 
38
219
921
0:44:36,60
4:27,66
GIUSEPPE
ATLETICA GIUGLIANO
 
39
233
166
0:44:52,10
4:29,21
IVAN PABLO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
40
238
101
0:45:02,35
4:30,24
FRANCESCO
ATLETICA MARCIANISE
 
41
240
383
0:45:04,40
4:30,44
MARINO
POWER CASAGIOVE
 
42
249
353
0:45:18,20
4:31,82
LUIGI
PODISTICA MARCIANISE
 
43
251
432
0:45:20,30
4:32,03
VINCENZO
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
44
267
155
0:45:32,30
4:33,23
GIUSEPPE
OPES - ATLETICA NOLANA
 
45
268
244
0:45:32,70
4:33,27
GIOVANNI
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
46
273
521
0:45:47,35
4:34,74
GIUSEPPE
ASI -RUN FOR LOVE-PR.A.CERBONE
 
47
282
91
0:46:02,95
4:36,30
FELICE
ATLETICA MARCIANISE
 
48
286
890
0:46:13,50
4:37,35
MICHELE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
49
301
803
0:46:41,40
4:40,14
LUIGI
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
50
306
943
0:46:45,60
4:40,56
MARCELLO
RUNCARD
 
51
315
205
0:46:56,75
4:41,68
PAOLO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
52
329
535
0:47:14,20
4:43,42
ANGELO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
53
340
555
0:47:28,35
4:44,84
GIOVANNI
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
54
347
376
0:47:34,40
4:45,44
DOMENICO
ATLETICA MARCIANISE
 
55
351
517
0:47:43,30
4:46,33
SABATO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
56
363
287
0:47:57,95
4:47,80
MARCO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
57
368
211
0:48:06,35
4:48,64
MARCO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
58
390
343
0:48:26,80
4:50,68
VINCENZO
FIAMME ARGENTO
 
59
397
774
0:48:33,90
4:51,39
ANTONIO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
60
398
160
0:48:34,15
4:51,42
ALBERTO
OPES - CAIVANO RUNNERS
 
61
404
512
0:48:37,80
4:51,78
RAFFAELE
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
62
431
371
0:49:05,95
4:54,60
ANTONIO
ATLETICA MARCIANISE
 
63
443
83
0:49:19,85
4:55,99
VINCENZO
ATLETICA MARCIANISE
 
64
466
698
0:49:52,75
4:59,28
LUIGI
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
65
483
474
0:50:15,40
5:01,54
SANDRO
OPES - ATLETICA RIARDO
 
66
498
151
0:50:38,60
5:03,86
MICHELE
OPES - ATL.S.MARCO EVANGELISTA
 
67
499
1042
0:50:39,00
5:03,90
GENNARO
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
68
500
463
0:50:40,00
5:04,00
AMEDEO
OPES - ATLETICA CALES
 
69
501
922
0:50:42,30
5:04,23
VINCENZO
ATLETICA GIUGLIANO
 
70
509
417
0:51:00,90
5:06,09
ALFONSO
ACSI - RUNLAB
 
71
511
456
0:51:03,30
5:06,33
ALBERTO
OPES - ATLETICA CALES
 
72
512
425
0:51:04,15
5:06,42
CARMINE
ACSI - RUNLAB
 
73
515
196
0:51:08,45
5:06,85
NICOLA
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
74
519
700
0:51:16,10
5:07,61
ANTONIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
75
520
647
0:51:18,60
5:07,86
IGNAZIO
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
76
523
892
0:51:19,20
5:07,92
LUCIANO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
77
535
495
0:51:39,70
5:09,97
DIEGO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
78
586
878
0:52:32,10
5:15,21
LUCA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
79
598
497
0:52:41,50
5:16,15
MASSIMO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
80
606
379
0:52:53,20
5:17,32
ANDREA
POWER CASAGIOVE
 
81
634
1002
0:53:24,10
5:20,41
VITO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
82
642
641
0:53:34,35
5:21,44
VALERIO
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
83
664
844
0:54:10,30
5:25,03
BIAGIO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
84
683
862
0:54:51,05
5:29,11
MICHELE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
85
728
303
0:56:32,65
5:39,27
ALESSANDRO
POEMA SPORT
 
86
751
218
0:57:34,45
5:45,45
PASQUALINO
UISP - SUESSOLA RUNNERS
 
87
754
577
0:57:47,85
5:46,79
PAOLO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
88
776
924
0:59:27,20
5:56,72
GIOVANNI
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
89
783
845
0:59:44,10
5:58,41
LIUGI
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
90
795
302
1:00:39,95
6:04,00
FERNANDO
POEMA SPORT
 
91
801
1039
1:01:18,05
6:07,81
ANTONIO
CICCIANO MARATHON
Riepilogo per CATEGORIA: SM35 (91 PARTECIPANTI)


SM40
1
5
8
0:35:28,60
3:32,86
MMAAMED
CSEN - G.P. I GLADIATORI
 
2
10
735
0:36:41,05
3:40,11
ANGELO
ACSI - M&M PROJECT
 
3
13
460
0:36:57,30
3:41,73
ANTONIO
OPES - ATLETICA CALES
 
4
16
9
0:37:06,20
3:42,62
FRANCO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
5
19
631
0:37:19,15
3:43,91
FERDINANDO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
6
20
46
0:37:21,60
3:44,16
GIANCARLO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
7
25
751
0:37:51,25
3:47,13
SALVATORE
ACSI - M&M PROJECT
 
8
28
216
0:38:02,50
3:48,25
ANDRII
UISP - SUESSOLA RUNNERS
 
9
30
330
0:38:05,80
3:48,58
CARLO
AMATORI PODISMO BENEVENTO
 
10
32
12
0:38:17,50
3:49,75
DOMENICO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
11
35
221
0:38:26,30
3:50,63
DONATO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
12
42
20
0:38:51,90
3:53,19
FRANCESCO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
13
45
276
0:39:05,30
3:54,53
ANTONIO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
14
55
59
0:39:50,20
3:59,02
DOMENICO
PODISTICA MARCIANISE
 
15
58
209
0:40:01,15
4:00,12
PAOLO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
16
66
81
0:40:13,45
4:01,35
LEONARDO
ATLETICA MARCIANISE
 
17
68
292
0:40:19,25
4:01,93
CIRO
PODISTICA CASERTA
 
18
69
599
0:40:19,80
4:01,98
MICHELE
OPES - I LEONI DI S.MARCO EV.
 
19
81
279
0:40:57,45
4:05,75
MASSIMILIANO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
20
82
237
0:40:58,05
4:05,81
ANTONIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
21
83
895
0:40:58,90
4:05,89
SALVATORE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
22
89
385
0:41:09,25
4:06,93
VINCENZO
POWER CASAGIOVE
 
23
90
13
0:41:09,75
4:06,98
LORENZO
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
24
92
528
0:41:10,75
4:07,08
NICOLA
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
25
101
654
0:41:18,55
4:07,86
CARMINE
OPES - RUNNING SAVIANO
 
26
105
95
0:41:23,00
4:08,30
DOMENICO
ATLETICA MARCIANISE
 
27
106
199
0:41:23,75
4:08,38
PIETRO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
28
109
1010
0:41:28,35
4:08,84
CARLO
OPES - PODISTICA VALLE
 
29
114
1013
0:41:47,80
4:10,78
FRANCESCO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
30
125
256
0:42:07,05
4:12,71
NICOLA
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
31
129
510
0:42:09,00
4:12,90
FELICE
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
32
132
554
0:42:10,60
4:13,06
BIAGIO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
33
133
635
0:42:12,60
4:13,26
PIETRO
ASI - MARAT.MADDALONI DI SANTO
 
34
135
79
0:42:16,15
4:13,62
ANTONIO
ATLETICA MARCIANISE
 
35
138
633
0:42:19,75
4:13,98
NICOLA
CNS_LIBERTAS - FELIXRUNNING
 
36
142
1006
0:42:29,70
4:14,97
MASSIMO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
37
144
759
0:42:36,50
4:15,65
AGOSTINO
ACSI - M&M PROJECT
 
38
145
761
0:42:36,95
4:15,70
LUIGI
ACSI - TEAM RUNNERS GRUMESE
 
39
146
810
0:42:37,90
4:15,79
ALESSANDRO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
40
148
839
0:42:47,45
4:16,75
PATRIZIO
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
41
163
418
0:43:14,15
4:19,42
BERNARDO
ACSI - RUNLAB
 
42
167
687
0:43:16,00
4:19,60
GIUSEPPE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
43
169
743
0:43:20,25
4:20,03
VINCENZO
ACSI - M&M PROJECT
 
44
171
659
0:43:26,40
4:20,64
FRANCESCO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
45
172
500
0:43:27,70
4:20,77
ANTONIO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
46
173
352
0:43:28,30
4:20,83
GIUSEPPE
PODISTICA MARCIANISE
 
47
176
331
0:43:35,35
4:21,54
ANGELO
CLUB 'VAI!' S. MARIAC.V.
 
48
179
726
0:43:41,70
4:22,17
RENATO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
49
191
640
0:44:02,80
4:24,28
STEFANO
UISP - CS GDF EMILIA ROMAGNA
 
50
197
137
0:44:15,10
4:25,51
ALBERTO
ACSI - RUNLAB
 
51
198
165
0:44:15,20
4:25,52
EMILIO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
52
205
40
0:44:25,40
4:26,54
SALVATORE
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
53
206
563
0:44:25,65
4:26,57
ANTONIO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
54
208
468
0:44:27,00
4:26,70
LEOPOLDO
OPES - ATLETICA CALES
 
55
211
744
0:44:28,35
4:26,84
TOMMASO
ACSI - M&M PROJECT
 
56
215
169
0:44:32,20
4:27,22
VINCENZO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
57
220
184
0:44:38,25
4:27,83
DOMENICO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
58
223
449
0:44:41,30
4:28,13
FRANCESCO
ASC - G.P. CARDITESE
 
59
224
76
0:44:41,40
4:28,14
FIORENZO
ESERCITO G.S. GARIBALDI
 
60
230
62
0:44:51,10
4:29,11
ALESSANDRO
PODISTICA MARCIANISE
 
61
231
940
0:44:52,00
4:29,20
GIANCARLO
RUNCARD
 
62
232
299
0:44:52,10
4:29,21
MARIO
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
63
241
26
0:45:06,20
4:30,62
ALESSANDRO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
64
259
92
0:45:26,00
4:32,60
ANTIMO
ATLETICA MARCIANISE
 
65
260
913
0:45:28,30
4:32,83
MICHELE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
66
262
29
0:45:29,10
4:32,91
MARIO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
67
270
207
0:45:44,95
4:34,50
LUIGI
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
68
271
197
0:45:45,20
4:34,52
FRANCESCO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
69
272
171
0:45:46,80
4:34,68
RENZO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
70
275
281
0:45:50,15
4:35,02
ALESSANDRO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
71
276
274
0:45:53,20
4:35,32
GENNARO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
72
277
31
0:45:56,30
4:35,63
LUCA
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
73
280
117
0:46:00,20
4:36,02
GENNARO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
74
295
70
0:46:35,60
4:39,56
FILIPPO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
75
298
1026
0:46:36,75
4:39,68
GIUSEPPE
PODISTICA CASORIA
 
76
305
741
0:46:44,85
4:40,49
BARTOLOMEO
ACSI - M&M PROJECT
 
77
307
965
0:46:49,20
4:40,92
GIUSEPPE
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
78
313
559
0:46:54,35
4:41,44
EMILIO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
79
314
203
0:46:56,50
4:41,65
GIOSUE'
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
80
317
955
0:46:58,45
4:41,85
CIARAMELLA
RUNCARD
 
81
320
602
0:46:59,50
4:41,95
MASSIMO
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
82
322
408
0:47:03,05
4:42,31
GENNARO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
83
323
378
0:47:06,40
4:42,64
ARMANDO
POWER CASAGIOVE
 
84
326
448
0:47:10,85
4:43,09
CARLO
ASC - G.P. CARDITESE
 
85
339
394
0:47:27,80
4:44,78
CRISTIAN
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
86
343
410
0:47:29,85
4:44,99
RAFFAELE
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
87
344
852
0:47:30,45
4:45,05
ROLANDO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
88
348
434
0:47:38,20
4:45,82
SALVATORE
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
89
352
939
0:47:43,70
4:46,37
PAOLO
RUNCARD
 
90
364
467
0:47:59,20
4:47,92
ALESSANDRO
OPES - ATLETICA CALES
 
91
365
509
0:48:00,15
4:48,02
CIRO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
92
373
440
0:48:13,55
4:49,36
ANTONIO
UISP - FORZE ARMATE
 
93
374
135
0:48:13,90
4:49,39
DIONIGI
ACSI - RUNLAB
 
94
376
255
0:48:16,10
4:49,61
ANTONIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
95
377
703
0:48:16,45
4:49,65
CARLO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
96
382
37
0:48:21,90
4:50,19
GIOVANNI
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
97
384
865
0:48:24,45
4:50,45
GIOVANNI
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
98
385
268
0:48:24,45
4:50,45
PAOLO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
99
389
886
0:48:26,30
4:50,63
OTTAVIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
100
391
437
0:48:27,00
4:50,70
GIUSEPPE
OPES - ATLETICA NOLANA
 
101
393
777
0:48:27,95
4:50,80
CARMINE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
102
410
514
0:48:40,60
4:52,06
ALESSANDRO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
103
412
518
0:48:40,85
4:52,09
GIOVANNI
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
104
419
609
0:48:50,70
4:53,07
FRANCESCO
ENDAS - I PINI CRISPANO
 
105
423
910
0:48:56,40
4:53,64
CARMINE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
106
425
1015
0:48:57,70
4:53,77
EZIO JHONNY
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
107
426
414
0:49:00,75
4:54,08
ANDREA
OPES - BAIANO RUNNERS
 
108
432
537
0:49:06,55
4:54,66
NICOLA
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
109
437
755
0:49:13,55
4:55,36
MARIO
ACSI - M&M PROJECT
 
110
438
889
0:49:15,55
4:55,56
ANTONIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
111
439
345
0:49:16,00
4:55,60
GIUSEPPE
MATESE RUNNING
 
112
450
909
0:49:33,40
4:57,34
FABIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
113
454
139
0:49:38,90
4:57,89
MARCO
ACSI - RUNLAB
 
114
456
753
0:49:43,30
4:58,33
ANTONIO
ACSI - M&M PROJECT
 
115
465
719
0:49:50,50
4:59,05
ALESSANDRO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
116
467
552
0:49:53,35
4:59,34
FELICE
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
117
478
685
0:50:11,25
5:01,13
VINCENZO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
118
479
74
0:50:12,30
5:01,23
GIUSEPPE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
119
487
36
0:50:25,95
5:02,60
PAOLO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
120
489
783
0:50:27,35
5:02,74
CARMINE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
121
503
742
0:50:46,75
5:04,68
PASQUALE
ACSI - M&M PROJECT
 
122
516
427
0:51:14,50
5:07,45
CARLO
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
123
518
140
0:51:15,65
5:07,57
VINCENZO
ACSI - RUNLAB
 
124
526
138
0:51:26,25
5:08,63
MICHELE
ACSI - RUNLAB
 
125
527
933
0:51:26,70
5:08,67
IVANO
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
126
531
708
0:51:32,70
5:09,27
VINCENZO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
127
532
409
0:51:33,20
5:09,32
MASSIMO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
128
536
503
0:51:40,20
5:10,02
PIERINO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
129
537
347
0:51:40,65
5:10,07
VINCENZO
MATESE RUNNING
 
130
542
393
0:51:47,60
5:10,76
ALFREDO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
131
543
212
0:51:47,60
5:10,76
LUIGI
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
132
550
661
0:51:52,80
5:11,28
DELIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
133
553
222
0:51:56,55
5:11,66
ALESSANDRO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
134
560
487
0:52:05,25
5:12,53
CRESCENZO
ASC - AMICI KENIANI
 
135
561
838
0:52:10,10
5:13,01
ANGELO
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
136
572
665
0:52:19,55
5:13,96
LUIGI
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
137
578
567
0:52:23,15
5:14,32
SALVATORE
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
138
584
369
0:52:31,00
5:15,10
GAETANO
ESERCITO G.S. GARIBALDI
 
139
585
817
0:52:32,00
5:15,20
SALVATORE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
140
616
97
0:53:03,10
5:18,31
MICHELE
ATLETICA MARCIANISE
 
141
618
1049
0:53:05,20
5:18,52
GIOVANNI
RUNCARD
 
142
620
691
0:53:07,90
5:18,79
GIAMPIERO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
143
628
677
0:53:16,55
5:19,66
ANTONIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
144
637
1012
0:53:29,70
5:20,97
FRANCESCO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
145
638
911
0:53:30,10
5:21,01
FELICE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
146
639
314
0:53:32,80
5:21,28
CARMINE
ATLETICA DUGENTA
 
147
647
764
0:53:37,40
5:21,74
GIUSEPPE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
148
651
188
0:53:42,35
5:22,24
SALVATORE
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
149
652
525
0:53:46,60
5:22,66
MICHELANGELO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
150
656
229
0:53:56,65
5:23,67
CLAUDIO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
151
657
204
0:53:57,30
5:23,73
ANTONIO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
152
676
479
0:54:30,10
5:27,01
ANTONIO
CSEN - G.P. I GLADIATORI
 
153
678
335
0:54:39,05
5:27,91
AGOSTINO
AMATORI CASERTA
 
154
685
444
0:54:53,15
5:29,32
FRANCESCO
ASC - G.P. CARDITESE
 
155
688
272
0:54:58,05
5:29,81
PASQUALE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
156
691
520
0:55:02,60
5:30,26
VINCENZO
CSI - POD.PHOENIX S.MARCELLINO
 
157
692
644
0:55:03,05
5:30,31
MARTINO
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
158
720
208
0:56:01,70
5:36,17
VINCENZO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
159
727
93
0:56:20,10
5:38,01
FRANCESCO
ATLETICA MARCIANISE
 
160
730
301
0:56:34,40
5:39,44
PASQUALE
POEMA SPORT
 
161
738
880
0:57:01,60
5:42,16
CIRO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
162
752
562
0:57:37,95
5:45,80
VITTORIO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
163
761
993
0:58:35,15
5:51,52
SALVATORE
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
164
768
712
0:58:57,30
5:53,73
PASQUALE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
165
781
506
0:59:43,50
5:58,35
GIUSEPPE
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
166
782
516
0:59:43,75
5:58,38
SALVATORE
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
167
800
768
1:01:16,90
6:07,69
MICHELE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
168
811
784
1:02:48,55
6:16,86
ENRICO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
169
830
900
1:04:55,15
6:29,52
ANTONELLO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
170
838
309
1:07:56,50
6:47,65
ANTONIO
ENTERPRISE SPORT & SERVICE
 
171
842
191
1:09:49,25
6:58,93
ENRICO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
172
844
901
1:11:52,55
7:11,26
DAVIDE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
173
846
882
1:20:54,95
8:05,50
CLEMENTE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
Riepilogo per CATEGORIA: SM40 (173 PARTECIPANTI)


SM45
1
9
2
0:36:33,30
3:39,33
ANDREA
ACSI - M&M PROJECT
 
2
15
736
0:37:03,80
3:42,38
GABRIELE
ACSI - M&M PROJECT
 
3
23
10
0:37:41,85
3:46,19
GIOVANNI
RUNNING CLUB NAPOLI
 
4
24
85
0:37:46,60
3:46,66
ANGELO
ATLETICA MARCIANISE
 
5
31
270
0:38:15,65
3:49,57
FILIPPO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
6
33
19
0:38:18,65
3:49,87
DANIELE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
7
37
64
0:38:31,55
3:51,16
GIOVANNI
PODISTICA MARCIANISE
 
8
40
360
0:38:40,30
3:52,03
STEFANO
PODISTICA MARCIANISE
 
9
51
34
0:39:26,35
3:56,64
ARCANGELO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
10
61
243
0:40:03,30
4:00,33
FRANCESCO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
11
64
284
0:40:11,25
4:01,13
ROSARIO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
12
67
959
0:40:14,80
4:01,48
RAFFAELE
IDEATLETICA AURORA
 
13
72
44
0:40:22,85
4:02,28
ANTONIO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
14
77
541
0:40:41,95
4:04,20
LUIGI
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
15
79
991
0:40:47,90
4:04,79
ANTONIO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
16
80
707
0:40:55,25
4:05,53
SOSSIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
17
84
38
0:41:01,45
4:06,15
PASQUALE
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
18
85
600
0:41:03,20
4:06,32
ANTONELLO
AICS -FIAMME AZZURRE MOV/SPORT
 
19
86
28
0:41:04,05
4:06,41
GIUSEPPE
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
20
87
27
0:41:05,10
4:06,51
GAETANO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
21
88
283
0:41:08,20
4:06,82
ROCCO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
22
93
144
0:41:10,85
4:07,09
CARLO
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
23
95
282
0:41:16,80
4:07,68
PASQUALE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
24
98
267
0:41:18,00
4:07,80
GIUSEPPE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
25
99
181
0:41:18,30
4:07,83
ANTONIO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
26
100
168
0:41:18,30
4:07,83
MASSIMO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
27
108
508
0:41:27,35
4:08,74
ANTONIO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
28
110
686
0:41:28,85
4:08,89
SANTO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
29
121
134
0:42:04,00
4:12,40
ANGELO
ACSI - RUNLAB
 
30
122
248
0:42:05,35
4:12,54
GIOVANNI
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
31
124
684
0:42:07,05
4:12,71
DOMENICO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
32
134
254
0:42:13,05
4:13,31
RAFFAELE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
33
137
672
0:42:19,45
4:13,95
ANTONIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
34
140
639
0:42:19,90
4:13,99
PASQUALE
ASI - MARAT.MADDALONI DI SANTO
 
35
141
227
0:42:26,45
4:14,65
CARLO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
36
147
206
0:42:47,20
4:16,72
GIOVANNI
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
37
150
164
0:42:52,10
4:17,21
FRANCESCO
ASC - AMICI KENIANI
 
38
152
785
0:42:52,95
4:17,30
DOMENICO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
39
153
716
0:42:53,00
4:17,30
MAURIZIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
40
154
776
0:42:57,35
4:17,73
RAFFAELE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
41
156
264
0:43:03,10
4:18,31
GIUSEPPE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
42
158
108
0:43:07,20
4:18,72
ENRICO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
43
164
131
0:43:14,15
4:19,42
FRANCESCO
ACSI - RUNLAB
 
44
165
421
0:43:14,45
4:19,45
ANTONIO
ACSI - RUNLAB
 
45
170
194
0:43:24,75
4:20,48
MICHELE
ENDAS - I PINI CRISPANO
 
46
174
750
0:43:33,60
4:21,36
ALESSANDRO
ACSI - M&M PROJECT
 
47
175
39
0:43:34,45
4:21,45
LUIGI
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
48
177
833
0:43:37,90
4:21,79
VINCENZO
USACLI - POLISPORTIVA CALITRI
 
49
178
43
0:43:38,60
4:21,86
MICHELE
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
50
184
498
0:43:49,95
4:23,00
SALVATORE
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
51
192
780
0:44:04,80
4:24,48
SALVATORE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
52
193
891
0:44:05,80
4:24,58
ALESSANDRO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
53
199
488
0:44:16,00
4:25,60
SALVATORE
ASC - AMICI KENIANI
 
54
202
170
0:44:19,55
4:25,96
LUIGI
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
55
212
763
0:44:30,45
4:27,05
NICOLA
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
56
213
832
0:44:30,70
4:27,07
ANTONIO
ACSI-ATELLANA RUNNER AMATORI
 
57
216
328
0:44:33,05
4:27,31
TOMMASO
SANNIO RUNNERS
 
58
222
344
0:44:40,75
4:28,08
ALESSANDRO
FIAMME ARGENTO
 
59
225
306
0:44:42,15
4:28,22
ORESTE
RUNNING TELESE TERME
 
60
226
795
0:44:45,55
4:28,56
LUIGI
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
61
236
988
0:44:56,65
4:29,66
ANTONIO
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
62
239
146
0:45:02,80
4:30,28
MASSIMO
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
63
247
493
0:45:15,30
4:31,53
GIANLUCA
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
64
248
515
0:45:15,75
4:31,58
PRISCO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
65
252
696
0:45:20,90
4:32,09
LUIGI
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
66
254
856
0:45:23,15
4:32,32
MICHELE
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
67
257
745
0:45:25,05
4:32,51
ANTONIO
ACSI - M&M PROJECT
 
68
264
801
0:45:31,80
4:33,18
ALFREDO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
69
274
566
0:45:48,15
4:34,82
MAURO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
70
281
815
0:46:02,40
4:36,24
MICHELE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
71
284
275
0:46:07,60
4:36,76
LUIGI
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
72
285
601
0:46:10,90
4:37,09
ENZO
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
73
288
277
0:46:20,05
4:38,01
ANTONIO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
74
289
663
0:46:20,30
4:38,03
ROSARIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
75
292
681
0:46:33,75
4:39,38
DOMENICO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
76
293
239
0:46:33,75
4:39,38
FRANCESCO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
77
299
326
0:46:37,85
4:39,79
SERGIO
ATLETICA DUGENTA
 
78
304
841
0:46:44,35
4:40,44
MARIO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
79
310
531
0:46:51,10
4:41,11
CARMINE JR.
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
80
321
422
0:47:00,85
4:42,09
MICHELE
ACSI - RUNLAB
 
81
334
789
0:47:22,05
4:44,21
CARMINE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
82
335
855
0:47:25,10
4:44,51
FRANCESCO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
83
342
658
0:47:28,60
4:44,86
GENNARO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
84
350
154
0:47:42,55
4:46,26
MICHELE
OPES - ATLETICA NOLANA
 
85
360
715
0:47:54,40
4:47,44
PASQUALE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
86
370
806
0:48:07,25
4:48,73
NICOLA
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
87
378
760
0:48:16,65
4:49,67
GIOVANNI
ACSI - TEAM RUNNERS GRUMESE
 
88
386
673
0:48:25,35
4:50,54
PASQUALE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
89
392
579
0:48:27,20
4:50,72
FRANCESCO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
90
394
172
0:48:28,40
4:50,84
STEFANO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
91
395
572
0:48:33,60
4:51,36
LUCIO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
92
396
840
0:48:33,85
4:51,39
GAETANO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
93
399
958
0:48:34,90
4:51,49
ANGELO
ATLETICA VIS NOVA
 
94
402
231
0:48:36,85
4:51,69
SALVATORE
OPES - RUNNING SAVIANO
 
95
409
570
0:48:39,90
4:51,99
ADOLFO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
96
411
167
0:48:40,65
4:52,07
MASSIMO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
97
414
72
0:48:42,50
4:52,25
MASSIMO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
98
415
704
0:48:44,20
4:52,42
GIOVANNI
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
99
421
837
0:48:54,40
4:53,44
DONATO
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
100
424
557
0:48:57,20
4:53,72
MAURO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
101
427
423
0:49:02,15
4:54,22
CARLO
ACSI - RUNLAB
 
102
428
587
0:49:02,50
4:54,25
NICOLA
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
103
440
636
0:49:16,80
4:55,68
EDUARDO
ASI - MARAT.MADDALONI DI SANTO
 
104
441
791
0:49:19,00
4:55,90
ANTONIO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
105
448
332
0:49:27,80
4:56,78
MASSIMILIANO
AMATORI CASERTA
 
106
453
142
0:49:37,75
4:57,78
SEBASTIANO
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
107
455
128
0:49:38,90
4:57,89
MASSIMILIANO
ACSI - RUNLAB
 
108
461
333
0:49:47,25
4:58,73
FRANCESCO
AMATORI CASERTA
 
109
473
113
0:49:58,70
4:59,87
SANTE
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
110
474
499
0:50:03,00
5:00,30
CESARIO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
111
477
405
0:50:08,10
5:00,81
AGOSTINO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
112
481
918
0:50:13,40
5:01,34
ANTONIO
NAPOLI NORD MARATHON
 
113
484
675
0:50:16,80
5:01,68
MICHELE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
114
492
936
0:50:30,60
5:03,06
FRANCESCO
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
115
507
213
0:50:53,85
5:05,39
GIULIO
UISP - SUESSOLA RUNNERS
 
116
514
850
0:51:07,30
5:06,73
BIAGIO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
117
524
192
0:51:19,55
5:07,95
MICHELE
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
118
525
183
0:51:21,10
5:08,11
ALESSANDRO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
119
529
739
0:51:29,20
5:08,92
IVAN
ACSI - M&M PROJECT
 
120
530
617
0:51:30,10
5:09,01
ROSARIO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
121
540
699
0:51:44,40
5:10,44
DOMENICO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
122
541
351
0:51:45,05
5:10,51
TOMMASO
PODISTICA MARCIANISE
 
123
544
929
0:51:48,75
5:10,88
ANTONIO
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
124
547
564
0:51:50,60
5:11,06
LUCA
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
125
555
578
0:52:01,15
5:12,12
SERGIO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
126
564
722
0:52:12,90
5:13,29
GENNARO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
127
573
957
0:52:19,90
5:13,99
ANTONIO
RUNCARD
 
128
582
811
0:52:25,85
5:14,59
SOSSIO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
129
583
1008
0:52:28,85
5:14,89
VINCENZO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
130
590
130
0:52:34,00
5:15,40
VINCENZO
ACSI - RUNLAB
 
131
600
614
0:52:41,90
5:16,19
VINCENZO
ENDAS - I PINI CRISPANO
 
132
607
752
0:52:53,75
5:17,38
DOMENICO
ACSI - M&M PROJECT
 
133
609
1001
0:52:57,35
5:17,74
GIUSEPPE
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
134
612
568
0:52:59,40
5:17,94
GIOVANNI
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
135
614
733
0:53:01,45
5:18,15
ANDREA
ACSI - M&M PROJECT
 
136
619
662
0:53:06,70
5:18,67
GIOVANNI
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
137
621
871
0:53:08,40
5:18,84
MATTIA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
138
623
450
0:53:10,90
5:19,09
CARMELO
ASC - G.P. CARDITESE
 
139
627
657
0:53:16,05
5:19,61
DOMENICO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
140
629
400
0:53:17,05
5:19,71
CIRO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
141
630
397
0:53:17,30
5:19,73
LUIGI
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
142
640
598
0:53:33,50
5:21,35
GIUSEPPE
OPES - I LEONI DI S.MARCO EV.
 
143
641
652
0:53:34,30
5:21,43
GUIDO
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
144
646
868
0:53:36,65
5:21,67
LUIGI
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
145
660
1050
0:53:59,10
5:23,91
ANTONIO
RUNCARD
 
146
667
804
0:54:14,90
5:25,49
CESARIO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
147
671
247
0:54:23,55
5:26,36
ROSARIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
148
672
999
0:54:24,80
5:26,48
RAFFAELE
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
149
680
338
0:54:41,65
5:28,17
UMBERTO
AMATORI CASERTA
 
150
682
1011
0:54:49,90
5:28,99
PAOLO
OPES - PODISTICA VALLE
 
151
694
359
0:55:16,15
5:31,62
PASQUALE
PODISTICA MARCIANISE
 
152
699
596
0:55:22,30
5:32,23
CARMINE
OPES - I LEONI DI S.MARCO EV.
 
153
702
161
0:55:29,70
5:32,97
LUIGI
ASC - G.P. CARDITESE
 
154
714
872
0:55:51,55
5:35,16
PIETRO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
155
715
257
0:55:54,20
5:35,42
NICOLA
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
156
732
273
0:56:39,55
5:39,96
RAFFAELE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
157
733
906
0:56:44,40
5:40,44
FLAVIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
158
735
928
0:56:54,70
5:41,47
PASQUALE
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
159
737
533
0:56:55,65
5:41,57
PAOLO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
160
740
290
0:57:14,75
5:43,48
MARIO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
161
743
459
0:57:22,15
5:44,22
MAXIMILIANO
OPES - ATLETICA CALES
 
162
746
997
0:57:27,65
5:44,77
ROBERTO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
163
748
214
0:57:33,85
5:45,39
LUIGI
UISP - SUESSOLA RUNNERS
 
164
759
315
0:58:31,70
5:51,17
GIUSEPPE
ATLETICA DUGENTA
 
165
763
944
0:58:41,70
5:52,17
GIOVANNI
RUNCARD
 
166
764
867
0:58:42,80
5:52,28
ANTONIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
167
787
187
0:59:56,40
5:59,64
FRANCESCO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
168
790
603
1:00:09,25
6:00,93
MAURIZIO
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
169
791
1033
1:00:12,50
6:01,25
ERASMO
AMATORI VESUVIO
 
170
798
651
1:01:01,80
6:06,18
FRANCESCO
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
171
799
428
1:01:07,30
6:06,73
MASSIMO
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
172
803
526
1:01:31,05
6:09,11
ARTURO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
173
807
141
1:01:52,20
6:11,22
ROBERTO
AICS - ATLETICA ATELLANA
 
174
809
153
1:02:11,90
6:13,19
GIACOMO
OPES - ATLETICA NOLANA
 
175
813
574
1:02:58,10
6:17,81
PASQUALE
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
176
815
482
1:03:10,80
6:19,08
ROSARIO
CSEN - G.P. I GLADIATORI
 
177
816
656
1:03:33,50
6:21,35
PASQUALE
OPES - RUNNING SAVIANO
 
178
837
919
1:07:55,95
6:47,60
GENNARO
PODISTICA VESUVIANA
 
179
839
320
1:09:18,25
6:55,83
DOMENICO
ATLETICA DUGENTA
 
180
845
926
1:13:19,60
7:19,96
CUONO
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
Riepilogo per CATEGORIA: SM45 (180 PARTECIPANTI)


SM50
1
29
105
0:38:03,90
3:48,39
SILVIO
PODISTICA CASERTA
 
2
44
251
0:39:00,55
3:54,06
MARIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
3
48
465
0:39:08,95
3:54,90
STEFANO
OPES - ATLETICA CALES
 
4
52
813
0:39:28,85
3:56,89
SALVATORE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
5
57
63
0:39:54,50
3:59,45
FEDERICO
PODISTICA MARCIANISE
 
6
59
253
0:40:01,80
4:00,18
SALVATORE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
7
73
269
0:40:38,30
4:03,83
ANTONIO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
8
118
718
0:41:53,45
4:11,35
EUGENIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
9
120
770
0:42:01,40
4:12,14
SOSSIO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
10
131
260
0:42:10,15
4:13,02
ANTONIO
ACSI - M&M PROJECT
 
11
136
802
0:42:17,30
4:13,73
SALVATORE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
12
149
638
0:42:48,45
4:16,85
GIUSEPPE
ASI - MARAT.MADDALONI DI SANTO
 
13
155
972
0:42:58,95
4:17,90
RAFFAELE
NAPOLI NORD MARATHON
 
14
157
48
0:43:05,45
4:18,55
PASQUALE
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
15
159
1004
0:43:07,85
4:18,79
SALVATORE
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
16
161
319
0:43:12,00
4:19,20
ALESSANDRO
ATLETICA DUGENTA
 
17
162
258
0:43:13,10
4:19,31
GIUSEPPE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
18
180
775
0:43:42,40
4:22,24
ANTONIO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
19
181
1028
0:43:42,70
4:22,27
PAOLO
NAPOLI NORD MARATHON
 
20
183
477
0:43:45,10
4:22,51
ALESSANDRO
CSEN - G.P. I GLADIATORI
 
21
186
660
0:43:50,80
4:23,08
GIOVAN GIUSEPPE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
22
188
546
0:43:55,20
4:23,52
SALVATORE
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
23
194
178
0:44:06,40
4:24,64
GIOVANNI
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
24
203
162
0:44:20,10
4:26,01
DOMENICO
CSEN - G.P. I GLADIATORI
 
25
207
103
0:44:25,95
4:26,60
MICHELE GIUSEPPE
PODISTICA CASERTA
 
26
218
58
0:44:34,60
4:27,46
CARMINE
CLUB 'VAI!' S. MARIAC.V.
 
27
227
109
0:44:46,75
4:28,68
MARIO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
28
234
475
0:44:54,50
4:29,45
GIUSEPPE
CSEN - G.P. I GLADIATORI
 
29
242
842
0:45:08,10
4:30,81
MATTEO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
30
253
238
0:45:20,90
4:32,09
GINO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
31
278
729
0:45:57,75
4:35,78
MASSIMO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
32
290
717
0:46:20,50
4:38,05
ROSARIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
33
291
471
0:46:21,25
4:38,13
CARLO
OPES - ATLETICA RIARDO
 
34
296
581
0:46:35,95
4:39,60
ANTONIO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
35
297
571
0:46:36,15
4:39,62
ANDREA
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
36
308
960
0:46:49,85
4:40,99
LUIGI
IDEATLETICA AURORA
 
37
312
1040
0:46:52,00
4:41,20
ROBERTO
CICCIANO MARATHON
 
38
316
200
0:46:57,00
4:41,70
MICHELE
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
39
319
66
0:46:59,40
4:41,94
BIAGIO
PODISTICA MARCIANISE
 
40
327
413
0:47:12,15
4:43,22
FRANCESCO
OPES - BAIANO RUNNERS
 
41
328
61
0:47:13,70
4:43,37
PIETRO
PODISTICA MARCIANISE
 
42
330
530
0:47:14,40
4:43,44
NICOLA
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
43
331
896
0:47:19,35
4:43,94
FRANCO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
44
333
816
0:47:21,75
4:44,18
ANDREA
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
45
349
30
0:47:41,75
4:46,18
ANTONIO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
46
355
356
0:47:49,75
4:46,98
PASQUALE
PODISTICA MARCIANISE
 
47
357
1046
0:47:50,60
4:47,06
CARLO
RUNCARD
 
48
359
220
0:47:51,15
4:47,12
ANGELO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
49
361
964
0:47:55,00
4:47,50
MAURIZIO
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
50
372
1044
0:48:12,90
4:49,29
PAOLINO
RUNCARD
 
51
400
593
0:48:36,25
4:51,63
DOMENICO
OPES - I LEONI DI S.MARCO EV.
 
52
401
590
0:48:36,30
4:51,63
GIOVANNI
OPES - I LEONI DI S.MARCO EV.
 
53
408
305
0:48:39,80
4:51,98
LEUCIO
RUNNING TELESE TERME
 
54
418
445
0:48:49,75
4:52,98
ANIELLO
ASC - G.P. CARDITESE
 
55
429
289
0:49:03,00
4:54,30
CARMINE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
56
430
721
0:49:05,00
4:54,50
ANTONIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
57
433
732
0:49:09,50
4:54,95
UMBERTO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
58
444
923
0:49:21,30
4:56,13
ORLANDO
CICCIANO MARATHON
 
59
446
724
0:49:26,45
4:56,65
LUIGI
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
60
447
713
0:49:26,75
4:56,68
RAFFAELE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
61
458
321
0:49:46,30
4:58,63
VINCENZO
ATLETICA DUGENTA
 
62
463
180
0:49:48,65
4:58,87
FRANCESCO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
63
464
106
0:49:49,50
4:58,95
GIUSEPPE
PODISTICA CASERTA
 
64
470
547
0:49:55,35
4:59,54
ALFONSO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
65
472
575
0:49:57,80
4:59,78
MICHELE
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
66
475
262
0:50:03,45
5:00,35
PASQUALE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
67
480
714
0:50:12,40
5:01,24
DOMENICO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
68
482
127
0:50:15,10
5:01,51
RAFFAELE
ACSI - RUNLAB
 
69
485
245
0:50:21,00
5:02,10
SOSSIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
70
486
1003
0:50:23,45
5:02,35
MARIO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
71
493
826
0:50:32,05
5:03,21
DOMENICO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
72
505
195
0:50:49,05
5:04,91
FABRIZIO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
73
506
627
0:50:53,70
5:05,37
CRISTOFARO
UISP - SUESSOLA RUNNERS
 
74
508
473
0:50:55,60
5:05,56
DANTE
OPES - ATLETICA RIARDO
 
75
510
424
0:51:01,00
5:06,10
CIPRIANO
ACSI - RUNLAB
 
76
513
727
0:51:04,30
5:06,43
CARLO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
77
552
116
0:51:55,10
5:11,51
SANTO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
78
559
175
0:52:04,20
5:12,42
RAFFAELE
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
79
562
669
0:52:11,30
5:13,13
PASQUALE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
80
568
548
0:52:14,30
5:13,43
SALVATORE
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
81
575
150
0:52:20,55
5:14,06
MICHELE
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
82
577
877
0:52:22,50
5:14,25
GIOVANNI
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
83
579
615
0:52:24,25
5:14,43
GIOVANNI
ENDAS - I PINI CRISPANO
 
84
581
772
0:52:25,75
5:14,58
CIRO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
85
594
539
0:52:37,90
5:15,79
CIRO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
86
595
346
0:52:40,15
5:16,02
MICHELE
MATESE RUNNING
 
87
597
905
0:52:40,90
5:16,09
VINCENZO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
88
603
621
0:52:48,10
5:16,81
FRANCESCO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
89
604
678
0:52:50,20
5:17,02
ANGELO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
90
608
688
0:52:56,75
5:17,68
RODOLFO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
91
624
576
0:53:12,40
5:19,24
CARLO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
92
625
550
0:53:14,60
5:19,46
UMBERTO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
93
632
849
0:53:18,25
5:19,83
GIOVANNI
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
94
636
809
0:53:28,65
5:20,87
ELPIDIO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
95
644
866
0:53:35,30
5:21,53
AGOSTINO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
96
648
879
0:53:37,50
5:21,75
TOMMASO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
97
661
829
0:54:04,85
5:24,49
GIOVANNI
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
98
662
45
0:54:08,40
5:24,84
MARIO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
99
663
118
0:54:09,30
5:24,93
SALVATORE
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
100
670
961
0:54:22,15
5:26,22
ANTONIO
NOCERA RUNNERS
 
101
674
786
0:54:29,20
5:26,92
LUIGI
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
102
675
1014
0:54:29,90
5:26,99
ATTILIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
103
686
396
0:54:54,30
5:29,43
GIOVANNI
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
104
695
98
0:55:19,20
5:31,92
NICOLA
ATLETICA MARCIANISE
 
105
696
967
0:55:20,90
5:32,09
PASQUALE
ACSI-ATELLANA RUNNER AMATORI
 
106
701
291
0:55:29,65
5:32,97
ANDREA
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
107
707
382
0:55:39,70
5:33,97
ANTONIO
POWER CASAGIOVE
 
108
708
1036
0:55:41,60
5:34,16
GIUSEPPE
AMATORI VESUVIO
 
109
712
650
0:55:48,00
5:34,80
FRANCESCO
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
110
729
480
0:56:34,25
5:39,43
ANTONIO
CSEN - G.P. I GLADIATORI
 
111
731
903
0:56:37,35
5:39,74
DOMENICO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
112
741
263
0:57:15,00
5:43,50
MODESTINO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
113
747
835
0:57:31,40
5:45,14
VITTORIO
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
114
750
453
0:57:34,30
5:45,43
VINCENZO
UISP - DINAMIKA
 
115
758
322
0:58:30,50
5:51,05
ANTONIO
ATLETICA DUGENTA
 
116
762
893
0:58:39,50
5:51,95
ANTONIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
117
778
914
0:59:34,00
5:57,40
SALVATORE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
118
780
300
0:59:42,80
5:58,28
EMILIO
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
119
785
112
0:59:47,20
5:58,72
SALVATORE
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
120
786
403
0:59:47,25
5:58,73
ANTONIO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
121
793
607
1:00:20,75
6:02,08
RAFFAELE
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
122
805
765
1:01:37,50
6:09,75
MATTEO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
123
819
185
1:03:51,85
6:23,19
ANTONIO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
124
826
869
1:04:42,90
6:28,29
GAETANO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
125
829
908
1:04:55,15
6:29,52
MICHELE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
126
834
1031
1:05:59,35
6:35,94
ANTONIO
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
Riepilogo per CATEGORIA: SM50 (126 PARTECIPANTI)


SM55
1
38
236
0:38:37,50
3:51,75
ASSUNTO
ASC - ERCO SPORT
 
2
46
286
0:39:07,70
3:54,77
ANTONIO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
3
91
917
0:41:10,05
4:07,01
GIUSEPPE
NAPOLI NORD MARATHON
 
4
116
996
0:41:50,00
4:11,00
ALESSANDRO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
5
160
1024
0:43:09,70
4:18,97
ANTONIO
PODISTICA CASORIA
 
6
166
122
0:43:15,65
4:19,56
PASQUALE
OPES - BAIANO RUNNERS
 
7
204
271
0:44:20,70
4:26,07
GAETANO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
8
209
41
0:44:27,30
4:26,73
FRANCESCO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
9
214
461
0:44:31,95
4:27,20
ANTONIO
OPES - ATLETICA CALES
 
10
221
1000
0:44:39,55
4:27,96
SALVATORE
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
11
228
1025
0:44:47,80
4:28,78
GENNARO
PODISTICA CASORIA
 
12
235
68
0:44:55,20
4:29,52
LUCA MICHELE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
13
244
478
0:45:09,30
4:30,93
GIUSEPPE
CSEN - G.P. I GLADIATORI
 
14
246
442
0:45:13,10
4:31,31
PASQUALE
ASC - G.P. CARDITESE
 
15
256
124
0:45:24,00
4:32,40
CARMINE
OPES - BAIANO RUNNERS
 
16
261
242
0:45:29,00
4:32,90
LUIGI
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
17
269
266
0:45:43,15
4:34,32
RAFFAELE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
18
283
1043
0:46:06,70
4:36,67
PIETRO
RUNCARD
 
19
287
963
0:46:19,15
4:37,92
FRANCESCO
42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
 
20
300
114
0:46:38,45
4:39,85
LUIGI
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
21
311
491
0:46:51,75
4:41,18
RAFFAELE
ASC - AMICI KENIANI
 
22
324
294
0:47:08,50
4:42,85
GIOVANNI
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
23
345
472
0:47:32,65
4:45,27
LUIGI
OPES - ATLETICA RIARDO
 
24
362
667
0:47:57,20
4:47,72
DOMENICO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
25
366
807
0:48:03,30
4:48,33
ANTONIO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
26
367
433
0:48:04,55
4:48,46
LUIGI
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
27
371
655
0:48:12,10
4:49,21
CIRO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
28
375
569
0:48:15,75
4:49,58
MICHELE
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
29
379
252
0:48:17,40
4:49,74
GIUSEPPE ANTONIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
30
403
198
0:48:36,90
4:51,69
PASQUALE
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
31
405
157
0:48:38,55
4:51,86
LUIGI
ASI - MARATHON CLUB G.BORDIN
 
32
406
812
0:48:38,80
4:51,88
GIUSEPPE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
33
413
788
0:48:41,90
4:52,19
ARCANGELO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
34
422
136
0:48:55,85
4:53,59
PIO
ACSI - RUNLAB
 
35
435
792
0:49:13,10
4:55,31
CRESCENZO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
36
436
683
0:49:13,40
4:55,34
SOSIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
37
445
580
0:49:25,05
4:56,51
LUIGI
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
38
459
312
0:49:46,30
4:58,63
ALFONSO
ATLETICA DUGENTA
 
39
462
618
0:49:47,40
4:58,74
ANTONIO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
40
468
825
0:49:54,60
4:59,46
ROCCO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
41
494
1041
0:50:33,90
5:03,39
ANTONIO
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
42
496
193
0:50:35,30
5:03,53
ARCANGELO
ENDAS - I PINI CRISPANO
 
43
502
799
0:50:43,55
5:04,36
FRANCESCO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
44
517
455
0:51:15,35
5:07,54
ORLANDO
OPES - ATLETICA CALES
 
45
533
51
0:51:33,95
5:09,40
PIETRO
SANNIO RUNNERS
 
46
538
769
0:51:42,00
5:10,20
MARIO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
47
539
821
0:51:42,25
5:10,23
ROCCO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
48
545
190
0:51:49,05
5:10,91
CARMINE
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
49
551
529
0:51:54,50
5:11,45
GIOVANNI
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
50
556
767
0:52:01,85
5:12,19
LUIGI
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
51
557
224
0:52:03,15
5:12,32
GIUSEPPE
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
52
565
670
0:52:13,25
5:13,33
CARMINE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
53
567
646
0:52:13,80
5:13,38
MASSIMO
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
54
574
441
0:52:20,15
5:14,02
LUIGI
ASC - G.P. CARDITESE
 
55
576
611
0:52:21,70
5:14,17
FERDINANDO
ENDAS - I PINI CRISPANO
 
56
591
622
0:52:35,15
5:15,52
FABIO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
57
593
680
0:52:37,80
5:15,78
PAOLO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
58
599
794
0:52:41,75
5:16,18
ROCCO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
59
613
527
0:52:59,70
5:17,97
FRANCESCO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
60
615
773
0:53:03,10
5:18,31
VITO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
61
617
100
0:53:03,50
5:18,35
NICOLA
ATLETICA MARCIANISE
 
62
631
604
0:53:17,95
5:19,80
GIOVANNI
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
63
643
648
0:53:34,55
5:21,46
ANGELO
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
64
650
1007
0:53:40,35
5:22,04
DOMENICO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
65
653
822
0:53:49,95
5:23,00
MAURIZIO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
66
665
584
0:54:11,00
5:25,10
ANTONIO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
67
673
60
0:54:28,20
5:26,82
ROBERTO
PODISTICA MARCIANISE
 
68
679
380
0:54:41,35
5:28,14
GIUSEPPE
POWER CASAGIOVE
 
69
681
57
0:54:49,70
5:28,97
ERMANNO
CLUB 'VAI!' S. MARIAC.V.
 
70
684
523
0:54:52,10
5:29,21
BARTOLOMEO
UISP - RUNNING VAIRANO
 
71
697
968
0:55:21,40
5:32,14
GIUSEPPE
ACSI-ATELLANA RUNNER AMATORI
 
72
705
416
0:55:38,35
5:33,84
ANTONIO
ACSI - RUNLAB
 
73
706
395
0:55:39,60
5:33,96
RAFFAELE
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
74
722
797
0:56:11,70
5:37,17
SALVATORE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
75
734
814
0:56:53,55
5:41,36
SEBASTIANO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
76
739
824
0:57:14,75
5:43,48
RAFFAELE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
77
742
706
0:57:20,45
5:44,05
GIOVANNI
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
78
756
186
0:58:23,50
5:50,35
GIOVANNI
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
79
760
381
0:58:34,80
5:51,48
ANDREA
POWER CASAGIOVE
 
80
775
542
0:59:23,80
5:56,38
NICOLA
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
81
777
158
0:59:33,25
5:57,33
VINCENZO
ASI - MARATHON CLUB G.BORDIN
 
82
784
324
0:59:46,05
5:58,61
GIUSEPPE
ATLETICA DUGENTA
 
83
792
311
1:00:17,85
6:01,79
GIUSEPPE
ENTERPRISE SPORT & SERVICE
 
84
794
132
1:00:31,10
6:03,11
NICOLA
ACSI - RUNLAB
 
85
804
808
1:01:37,50
6:09,75
SOSSIO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
86
806
823
1:01:37,80
6:09,78
PASQUALE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
87
808
148
1:02:00,00
6:12,00
ENRICO
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
88
823
50
1:04:09,60
6:24,96
PASQUALE
SANNIO RUNNERS
 
89
825
942
1:04:37,30
6:27,73
ALBERTO
RUNCARD
 
90
827
278
1:04:47,30
6:28,73
DOMENICO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
91
832
930
1:05:10,05
6:31,01
GIOVANNI
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
92
843
966
1:10:40,80
7:04,08
CLEMENTE
ASI - MARAT.MADDALONI DI SANTO
Riepilogo per CATEGORIA: SM55 (92 PARTECIPANTI)


SM60
1
151
111
0:42:52,25
4:17,23
ANTONIO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
2
190
668
0:44:02,40
4:24,24
GIUSEPPE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
3
229
1027
0:44:48,35
4:28,84
ANTONIO
PODISTICA CASORIA
 
4
245
689
0:45:10,20
4:31,02
CARMINE
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
5
255
847
0:45:23,65
4:32,37
VINCENZO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
6
263
334
0:45:29,30
4:32,93
GIUSEPPE
AMATORI CASERTA
 
7
309
404
0:46:50,80
4:41,08
VINCENZO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
8
338
307
0:47:26,90
4:44,69
PASQUALE
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
9
353
608
0:47:48,40
4:46,84
BASILIO ANTONIO
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
10
369
387
0:48:06,50
4:48,65
ANTONIO
PODISTICA CASERTA
 
11
388
390
0:48:26,00
4:50,60
ANDREA
OPES - ANTONIANA ERMES
 
12
420
1016
0:48:52,75
4:53,28
SIMEONE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
13
442
998
0:49:19,60
4:55,96
ANDREA
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
14
471
391
0:49:57,35
4:59,74
FERDINANDO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
15
488
505
0:50:26,35
5:02,64
GABRIELE
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
16
491
288
0:50:30,40
5:03,04
ANTONIO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
17
495
233
0:50:34,15
5:03,41
MICHELANGELO
OPES - RUNNING SAVIANO
 
18
528
265
0:51:28,20
5:08,82
CIRO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
19
558
446
0:52:03,35
5:12,34
ANTONIO
ASC - G.P. CARDITESE
 
20
566
747
0:52:13,50
5:13,35
FRANCESCO
ACSI - M&M PROJECT
 
21
570
649
0:52:18,10
5:13,81
FRANCESCO
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
22
571
664
0:52:19,10
5:13,91
ANIELLO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
23
587
386
0:52:32,10
5:15,21
SALVATORE
PODISTICA CASERTA
 
24
589
179
0:52:32,90
5:15,29
SALVATORE
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
25
596
419
0:52:40,50
5:16,05
FILIPPO
ACSI - RUNLAB
 
26
602
325
0:52:47,80
5:16,78
ANTONIO
ATLETICA DUGENTA
 
27
605
1019
0:52:50,60
5:17,06
GIUSEPPE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
28
626
851
0:53:14,80
5:19,48
CLEMENTE
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
29
633
545
0:53:22,35
5:20,24
ANTONIO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
30
649
439
0:53:38,10
5:21,81
GIOVANNI
OPES - INTERNAT.SECURITY SERV.
 
31
658
620
0:53:57,40
5:23,74
STEFANO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
32
668
827
0:54:16,95
5:25,70
ANGELO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
33
677
1020
0:54:34,00
5:27,40
DOMENICO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
34
687
296
0:54:54,60
5:29,46
UGO
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
35
690
317
0:54:59,95
5:30,00
BIAGIO
ATLETICA DUGENTA
 
36
693
438
0:55:09,35
5:30,94
SALVATORE
ACSI - ENTERPRISE S. & S.
 
37
698
355
0:55:21,50
5:32,15
DONATO
PODISTICA MARCIANISE
 
38
700
645
0:55:25,65
5:32,57
FRANCO
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
39
704
56
0:55:36,15
5:33,62
FULVIO
CLUB 'VAI!' S. MARIAC.V.
 
40
718
762
0:55:58,65
5:35,87
GIOACCHINO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
41
723
859
0:56:12,75
5:37,28
GIOVANNI
OPES - PODISTICA VALLE
 
42
725
234
0:56:16,45
5:37,65
PASQUALE
OPES - RUNNING SAVIANO
 
43
726
454
0:56:19,20
5:37,92
DONATO
OPES - ATLETICA CALES
 
44
749
364
0:57:34,20
5:45,42
MICHELE
PODISTICA MARCIANISE
 
45
769
781
0:59:03,40
5:54,34
VINCENZO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
46
771
431
0:59:13,40
5:55,34
ANTONIO
ASC - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
47
774
223
0:59:21,65
5:56,17
VINCENZO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
48
779
987
0:59:42,60
5:58,26
GERARDO
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
49
789
937
1:00:07,70
6:00,77
CARMINE
LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA
 
50
802
337
1:01:27,10
6:08,71
FRANCESCO
AMATORI CASERTA
 
51
820
994
1:03:55,40
6:23,54
CARMINE
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
52
828
73
1:04:49,75
6:28,98
NICOLA
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
53
831
1030
1:04:57,20
6:29,72
RAFFAELE
NAPOLI NORD MARATHON
 
54
833
973
1:05:59,05
6:35,91
ALFONSO
OPES -PODISTICA AZZURRA NAPOLI
 
55
835
483
1:06:12,40
6:37,24
CARLO
CSEN - G.P. I GLADIATORI
 
56
841
848
1:09:26,65
6:56,67
FRANCESCO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
Riepilogo per CATEGORIA: SM60 (56 PARTECIPANTI)


SM65
1
279
1022
0:45:59,05
4:35,91
GAETANO
PODISTICA CASORIA
 
2
380
365
0:48:19,05
4:49,91
DOMENICO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
3
407
458
0:48:39,70
4:51,97
EUGENIO
OPES - ATLETICA CALES
 
4
416
358
0:48:46,00
4:52,60
GIOVANNI
PODISTICA MARCIANISE
 
5
460
1038
0:49:47,25
4:58,73
GIUSEPPE
CICCIANO MARATHON
 
6
476
693
0:50:07,85
5:00,79
LUIGI
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
7
497
392
0:50:37,05
5:03,71
VINCENZO
OPES - ANTONIANA ERMES
 
8
522
182
0:51:19,10
5:07,91
OTTORINO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
9
548
830
0:51:50,70
5:11,07
SANTO GIOVANNI
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
10
610
1005
0:52:57,55
5:17,76
FRANCESCO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
11
622
796
0:53:09,15
5:18,92
GASPARE
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
12
654
388
0:53:53,30
5:23,33
PASQUALE
PODISTICA CASERTA
 
13
655
989
0:53:54,10
5:23,41
LUIGI
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
14
703
174
0:55:36,10
5:33,61
ANIELLO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
15
709
828
0:55:42,85
5:34,29
VINCENZO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
16
711
831
0:55:43,90
5:34,39
MASSIMO
ACSI-ATELLANA RUNNER AMATORI
 
17
713
457
0:55:51,00
5:35,10
ANTONIO
OPES - ATLETICA CALES
 
18
736
177
0:56:55,45
5:41,55
CIRO
OPES - PODISTICA NORMANNA
 
19
757
201
0:58:28,75
5:50,88
ANGELO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
20
765
295
0:58:48,00
5:52,80
ROMEO GENNARO
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
21
767
399
0:58:51,25
5:53,13
GAETANO
OPES - SILMA ATL. CRISTOFARO
 
22
797
298
1:00:59,05
6:05,91
GIUSEPPE
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
 
23
810
492
1:02:32,25
6:15,23
SALVATORE
ASC - AMICI KENIANI
 
24
814
725
1:02:59,20
6:17,92
GUGLIELMO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
25
818
793
1:03:49,40
6:22,94
DOMENICO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
26
821
846
1:03:55,60
6:23,56
FRANCESCO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
27
822
496
1:04:05,80
6:24,58
ACHILLE
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
Riepilogo per CATEGORIA: SM65 (27 PARTECIPANTI)


SM70
1
490
75
0:50:29,60
5:02,96
SALVATORE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
2
666
163
0:54:11,65
5:25,17
SALVATORE
CSEN - G.P. I GLADIATORI
 
3
721
820
0:56:10,80
5:37,08
ANDREA
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
4
744
261
0:57:23,95
5:44,40
ELISEO
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
5
772
49
0:59:13,80
5:55,38
MICHELE
ATLETICA DUGENTA
 
6
773
632
0:59:14,60
5:55,46
MARIO
OPES - ANTONIANA ERMES
Riepilogo per CATEGORIA: SM70 (6 PARTECIPANTI)


SM75
1
659
876
0:53:58,00
5:23,80
ANTONIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
2
689
210
0:54:58,40
5:29,84
NICOLA
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
3
796
125
1:00:56,40
6:05,64
ARMANDO
OPES - BAIANO RUNNERS
Riepilogo per CATEGORIA: SM75 (3 PARTECIPANTI)


SM80
1
847
123
1:25:09,85
8:30,99
STEFANO
OPES - BAIANO RUNNERS
Riepilogo per CATEGORIA: SM80 (1 PARTECIPANTI)


TOTALE (957 PARTECIPANTI)